Выставка ITMA-2015

Выставка ITMA-2015 20.11.2015


С 12 по 19 ноября в Милане (Италия) прошла крупнейшая в мире выставка текстильного оборудования ITMA-2015. Выставка проводится один раз в четыре года,  и  является одной из наиболее авторитетных мировых выставок текстильной и швейной промышленности. В этом году участие в выставке принимает российская делегация организованная российским Минпромторг, в состав которой вошли представители 30 компаний.


Посещение ведущей международной выставки текстильного машиностроения позволит отечественным компаниям узнать о новых образцах оборудования для легкой и текстильной промышленности, рассмотреть возможность их  применения на собственных производствах, а так же обменяться опытом с зарубежными коллегами.


В  ходе выставки состоялся круглый стол с участием ведущих предпринимателей текстильной и легкой промышленности, были затронуты вопросы о текущей деятельности, планах и инициативах ведомства по программе поддержки предприятий, направленных на реализацию инвестиционных проектов по созданию новых производств, модернизации и  техническому перевооружению в легкой промышленности.