ИНТЕРТКАНЬ 2019 весна, события, новинки

ИНТЕРТКАНЬ 2019 весна, события, новинки 25.03.2019

19 марта - 22 марта с.г. в столичном "Экспоцентре"  успешно прошла «Российская неделя текстильной и легкой промышленности - 2019».

Это комплексное мероприятие традиционно в начале делового сезона проводится  Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром) и ЦВК "Экспоцентр" при поддержке Минпромторга России, Торгово-промышленной палаты, РСПП. Партнером мероприятия выступила «Мессе Франкфурт» (Германия) – одна из ведущих компаний мирового уровня по организации и проведению международных выставочно-ярмарочных форумов.

Деловая повестка "Недели" включила  в себя в этом году целый ряд экспозиционных отраслевых форумов и обширную Деловую программу, став одним из наиболее значимых событий отрасли. В деловых мероприятиях "Недели легпрома" в течение четырех дней приняли участие более 2000 специалистов и экспертов отрасли. Около 150 спикеров провели провели серию тематических сессий, круглых столов, Выставка "Интерткань" собрала около 200 участников из 29 стран, среди которых были представлены ведущие производители тканей и текстильных материалов из России, Италии, Великобритании, Испании, Германии, Польши, Турции, стран Юго-Восточной Азии.

В рамках выставки «Интерткань» был традиционно организован Международный Текстильный Тренд-Форум (Textile Expert Forum). Его соорганизаторы – Союзлегпром и Solstudio Textile Design.

В очередной раз профессиональное жюри определило победителей профессионального конкурса премии «ИНТЕРТКАНЬ-2019.Весна»: победителем в номинации «Структуры и поверхности» стала компания - ТканьБерри (г.Санкт-Петербург), премию за «Устойчивое развитие» получила дизайнер Татьяна Савосина (г.Иваново), в номинации «Отделка и декорация» - компания Sophie Hallette (Франция) и, наконец, в номинации «Рисунок» премией была отмечена компания Juan Boluda (Испания)