День металлурга. Курская магнитка.

День металлурга. Курская магнитка. 14.07.2020

Фабрика нетканых материалов "Нипромтекс" была построена в Курской области, в городе горняков, Железногорске. Ежегодный профессиональный праздник градообразующего предприятия, это событие каждого, чья работа связана с горнодобывающей и металлургической промышленностью. В нашем городе он отмечается в честь работников Михайловского горно-обогатительного комбината.


Уже больше 60 лет назад, началось освоение Михайловского месторождения железных руд. В Железногорском районе находится, пожалуй, самый мощный в мире железорудный бассейн - Курская магнитная аномалия.

Как градообразующее предприятие, Михайловский горнообогатительный комбинат обеспечивал занятость для более чем 15 тысяч жителей города. Но в основном это были рабочие места для мужчин. По решению Министерства легкой промышленности СССР, в 1983 г. было принято решение о строительстве в Железногорске фабрики нетканых материалов. Наряду с нетканым производством были организованы рабочие места в ткацко отделочном и швевйном цехах. Численность фабрики составляла порядка 500 работников. На всем протяжении жизни двух предприятий проходил обмен кадрами, проводилось совместное обучение специалистов, трудоустраивались молодые специалисты.

 
День работников горной отрасли всегда был и остается праздником для всего города и области.
В преддверии праздника, коллектив ООО Нипромтекс  поздравляет всех представителей этой нелегкой профессии с их профессиональным праздником.

Желаем Вам трудовых побед, пусть сопутствует удача, больших и честных жизненных побед!