ГЕОМАНИТ 28 доклад в МИНПРОМТОРГе

ГЕОМАНИТ 28 доклад в МИНПРОМТОРГе 16.07.2018

13 июня руководителем службы клиентской поддержки Т.В. Снежко была прочитана лекция о характеристиках, способах производства и отраслях применения геотекстиля ГЕОМАНИТ для специалистов департамента развития торговли МИНПРОМТОРГа РФ.

Материал доклада включал в себя существующие приоритетные технологии производства геотекстиля, виды используемого сырья, сферы применения, состояние и перспективы развития рынка геотекстиля. ГЕОМАНИТ  и ГЕОМАНИТ 28 за годы применения на объектах дорожногои промышленного строительства получил высокую оценку проектировщиков и подрядчиков. Крупные объекты последних лет - стадион и аэропорт "Храброво" (Калининград), инфраструктура железной дороги в обход Украины, парк "Патриот" (Кубинка, МО), инфраструктура Крымского моста.

Было отмечено что в связи с ростом цен на нефть во 2 квартале 2018 г. производители геотекстиля были вынуждены повышать цены. Так же был затронут вопрос отсутствия в России производителей первичных полиэфирных волокон и оценочных сроков завершения строительства Ивановского полиэфирного комплекса. Так же был обсужден вопрос перспектив развития геотекстиля на ближайшие 10 лет и планы ООО "НИПРОМТЕКС" в этом направлении, прогноз участия в государственных программах поддержки производителей.

В завершение лекции руководитель Департамента развития торговли Рыжов Е.В. поблагодарил за глубокое освещение темы геотекстиля, за обсуждение проблем в первичным волокном.