Утеплители НОВА, УМКА

Утеплители НОВА, УМКА 07.06.2016

07.06.16 в Железногорске, фабрикой нетканых материалов «НИПРОМТЕКС» официально начато производство линейки новых нетканых текстильных материалов. В ассортименте новых видов продукции высокотехнологичные утеплители для одежды, фильтровальные материалы, объемные мебельные маты, экологически безопасные строительные утеплители. Проект осуществляется при поддержке МИНПРОМТОРГа, СОЮЗЛЕГПРОМа, КУРСКПРОМБАНКа.

ООО «НИПРОМТЕКС» входит в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли Российской Федерации. На протяжении более 30 лет занимает одну из ведущих позиций в отрасли производства текстильных материалов и изделий из них. Предприятие первым в СССР начало производство одежного утеплителя – синтепона, сегодня в ассортименте более 200 различных видов нетканых материалов и более 100 видов швейных изделий.

Стратегия развития предприятия – развитие и совершенствование качества продукции. Вложения в инвестиционные проекты по совершенствованию действующих производств позволили увеличить за  2014 - 2015 год,  объемы реализации до 20 000 000 м2 различных видов нетканых полотен в год, среди видов готовой продукции. Запуск нового производства позволит увеличить этот показатель на 30%.

В рамках осуществления действующего инвестиционного проекта – вывод на рынок линейки утеплителей для одежды и технических полотен с уникальными технологическими и потребительскими характеристиками, в том числе и импортозамещающие материалы. Большинство из новых видов продукции станут показательным результатом совместной работы технологов и исследовательских лабораторий.

CПРАВКА:
ООО «НИПРОМТЕКС» крупнейший производитель текстильных материалов и изделий в ЦФО. В ассортименте компании широкий спектр иглопробивных нетканых материалов, утеплителей для одежды, тканей, спальных принадлежностей. «Предприятие полного цикла» - от волокнистого сырья (синтетические и натуральные волокна) до готовых изделий. Более подробная информация www.nipromtex.ru , user_0685@nipromtex.ru, 8(47148) 3 51 43.

Старт линии

БП НМ 2 - копия.jpg

БОНИНО Росано Де Росси 

БОНИНО гости

НПТ НМ 3 - копия.jpg 

Технический директор ООО НИПРОМТЕКС Какурин П.А.